Termine

Datum

Uhrzeit

Veranstaltung

Ort

Verein

Kartenbestellungen! Für alle Veranstaltungen können Karten im Vorfeld bei den einzelnen Vereinen und Gesellschaften bestellt werden. Hier die Kontaktdaten: Ostercappelner - Karnevalsverein - OKV KG Blaue Funken Eversburg KG Blau-Weisse Garde Rulle Heinfried Hnrichsmeyer Rosie Brömstrup www.karten.bwg-rulle.de Tel.: 0178-4768122 Tel.: 0541/125205 Thomas Ruppel Mail: broemstrup-moormann@gmx.de Tel.: 0160/8839016 tpruppel@t-online.de KG Hermania Hellern 1. Haster KG Königsfelder Karnevalisten Norbert Dankelmann und Jutta Boße Moritz Plegge Manfred Helm: Tel.: 05405/8064000 + 0171/4588625 Tel.: 0541/596685 und 0541/442531 Tel.: 0176/21828599 helmedelstahldesign@t-online.de Mail: n-dankelmann@t-online.de Mail: M.Plegge@gmx.de Wolfgang Thies: Tel.: 05405/2601 + info@gasthaus-thies.de KG Grün-Weisse-Garde KFD Haste Dodesheide MGV Liederkranz Haste Ulrike Teepe Pfarrbüro St. Franziskus Ulrich Tiemann Tel.: 0541/434945 Tel.: 0541/17866 + 0541/9629350 Tel.: 0171/4234454 Mail: info@gruen-weisse-garde.de Mail: info@sankt-franziskus-os.de Mail: Ulrich.Tiemann@t-online.de RCC Rheinländer-Carnevals-Club BOK - Bürgerausschuss Osnabrücker Karneval KG Roter Hahn Bad Iburg Rainer Möllers Marie Plogmann Markus Alterbaum Tel.: 0541/123478 Tel.: 0179/3222618 Tel.: 05403/7244112 Mail: r.moellers@osnanet.de Mail: marie@osna-helau.de Mail: markus.alterbaum@gmx.de Karnevalsabteilung des TSV Venne KFD - Haste-Dodesheide Haster & Dodesheider Karnevalisten Marc Joerges Pfarrbüro St. Franziskus Ulrich Tiemann Tel.: 05476/1691 Tel.: 0541/17866 - 0541/9629350 Tel.: 0171/4234454 marc.joerges@gmx.de info@sankt-franziskus.de

„Karneval - Aus Liebe zu Osnabrück“